КГКОУ ШИ 9

Нашей школе — 55 лет

п/п

Мероприятия

Сроки

Классы

Ответственные

1.

Заседание совета школы по планированию подготовки к юбилею школы. Составление плана работы по подготовке к юбилею

10.09.

6-9

Заместитель директора по воспитательной работе

2.

Приглашение ветеранов педагогического труда школы с целью организации «Клуба ветеранов школы»

29.09

Администрация школы

3.

Организация работы с учителями — ветеранами педагогического труда (интервью + материал), приглашения на общешкольные мероприятия

В течение года

Е.В. Ульянова

В.А. Савочка

4.

Сбор информации на школьном сайте «Летопись времени»

Октябрь-апрель

Е.В. Ульянова

В.А. Савочка

Творческая группа

5.

Разработка сценария юбилейной программы

Сентябрь-октябрь

М.Н. Абросимова,

С.И. Мартыненко

6.

Проведение Дня открытых дверей

февраль-апрель

Е.В. Ульянова

В.А. Савочка

7.

Встречи с обучающимися школы-интерната № 12 г. Вяземский, школы-интерната № 3 г. Хабаровска:

-волейбол; мини-футбол, веселые старты;

-олимпиады по математике, письму;

-поздравительной программой для нашей школы

октябрь-

апрель

5-9

Администрация школы; учитель физкультуры;

учителя письма и чтения, математики

8.

Линейка, посвященная юбилею школы (знакомство с проектом).

13.10.

Заместитель директора по воспитательной работе

9.

Конкурс презентаций «Самый классный класс»

Октябрь-апрель

1-9

Классные руководители,

воспитатели, актив классов

10.

Проведение тематических классных часов

Октябрь-март

1-9

Классные руководители, воспитатели, актив классов

11.

Подготовка ходатайств о награждении работников в связи с юбилеем

в течение года

Директор школы

12.

Библиотечные часы «Страницы истории», посвященные юбилею школы

Январь -март

1-9

Библиотекарь

13.

Организация работы выставки «История школы»

Март-апрель

Библиотекарь,

Клуб ветеранов

14.

Викторина «Знаем все о нашей школе».

Март

5-9

Классные руководители,

актив классов

15.

Конкурс стихов о школе «Любимой школе посвящается»

Январь

1-9

Учителя чтения,

библиотекарь

16.

Конкурс сочинений о школе «Любимой школе посвящается» (публикация на школьном сайте).

Февраль

1-19

Учителя чтения

17.

Конкурс рисунков «Школьные деньки» (выставка).

Февраль — Март

1-9

Учителя начальной школы, учитель ИЗО 

18.

Конкурс фотографий «Стоп, кадр!» (выставка).

Март

1-9

Руководитель кружка «Искусство фотографии»

19.

Съемка видеоролика о школе

Октябрь-март

5-9

Руководитель кружка «Искусство фотографии»

20.

Праздничный выпуск газеты «Школьные годы чудесные».

Март

1-9

Классные руководители, воспитатели,

руководитель кружка «Цветные узоры»

21.

Конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья»

Февраль

1-4

Учителя начальных классов, учитель физкультуры

22.

Товарищеские встречи по волейболу (педагоги и обучающиеся).

ноябрь-

март

7-9

Заместитель директора по воспитательной работе;

Учитель физкультуры

23.

Оформление выставки творческих работ обучающихся школы «Наши руки не для скуки»

Март

1-9

Учитель ИЗО, учителя трудового обучения, руководители кружков

24.

Изготовление памятного юбилейного буклета о школе.

Март

Заместитель директора по воспитательной работе

25.

Благоустройство и озеленение школьного двора

Апрель- июнь

1-9

Классные руководители, воспитатели, учителя трудового обучения, родительский комитет

26.

Торжественная линейка, награждение лучших работников и обучающихся школы

6 апреля

1-9

Администрация школы,

Профсоюзный комитет

27.

«Голубой огонек», чествование ветеранов школы

8 апреля

1-9

Профсоюзный комитет,

Администрация школы

28.

Праздничная программа

«Нашей школе-55!» с приглашением гостей

9 апреля

1-9

Администрация школы,

творческая группа,

обучающиеся школы